最新公告
当前位置: 首页 > 政民互动 > 常见问题

企业怎么为员工办理独生子女补助费,详细办理手续是怎样呢?

发布时间: 2018-11-28 07:28:00 浏览次数:- 来源:本网

答:201711日执行的《广州市独生子女父母计划生育奖励办法》第五条已明确了发放办法。

第五条  奖励金按每人每月150元的标准发放。

本市财政供养人员奖励金按照经费供给渠道由市、区财政分别负担解决;其他人员奖励金所需经费按照户籍所在地由市、区两级财政按照财政体制规定比例分担。

相关新闻

附件

扫一扫在手机打开当前页

广州市卫生健康委员会版权所有 粤ICP备20001927号-1,工业和信息化部网站备案系统 网站标识码:4401000098 粤公网安备 44010402000409号
地址:广州市越秀区竹丝岗四马路12号 网站地图  联系我们
  你是第-位访问