首页 > 机构 > 领导分工

广州市卫生健康委员会领导分工

发布日期:2024-03-08

陈斌5919_s.jpg

  陈 斌 党组书记、主任

  女,汉族,1973年4月生,研究生学历,法学硕士学位,中共党员。主持党组和行政全面工作。



9329153(1).png

  周端华 党组成员、副主任

  男,汉族,1968年11月生,大学学历,公共卫生硕士学位,中共党员。负责政策法规、医药卫生体制改革、综合监督、药物政策与基本药物制度、家庭发展与老龄健康、科技教育、维稳安保工作。分管安全生产工作。分管政策法规处、体制改革处、综合监督处、药物政策与基本药物制度处、家庭发展与老龄健康处、科技教育处、保卫处。




9329153(2).png

  郑泽晖 党组成员、市纪委监委驻委纪检监察组组长

  男,汉族,1974年12月生,研究生学历,公共管理硕士学位,中共党员。负责纪检监察工作。分管市纪委监委驻委纪检监察组。



9329153(3).png

  胡文魁 党组成员、一级调研员(市副局级)

  男,汉族,1965年9月生,研究生学历,管理学硕士学位,中共党员。负责财务、医政医管、中医药管理、妇幼健康、考核评价、计划生育目标管理工作。分管财务处、医政医管处、中医药管理处、妇幼健康处、考核评价处。




1_副本.jpg

  张 屹 党组成员、副主任

  女,汉族,1970年6月生,大学学历,医学硕士学位,中共党员。负责信息与统计、疾病预防控制、突发公共卫生事件应急处理、基层卫生健康、职业健康、爱国卫生、宣传工作。分管信息与统计处、疾病预防控制处、卫生应急处、基层卫生健康处、职业健康处、爱国卫生管理处(市爱国卫生运动委员会办公室)、宣传处。指定为新闻发言人。



已编辑图片

  高  峰 党组成员、市民营医疗行业党委专职副书记

  男,汉族,1968年2月生,大学学历,学士学位,中共党员。负责办公室、扶贫、政务公开、规划建设、民营医疗行业党建、审批管理、人事、审计、纪检监察工作,协助主要领导分管党风廉政建设、保健工作。分管办公室、规划建设处、审批管理处、人事处、保健局(市委保健委员会办公室)、机关党委、机关纪委。