无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
罗春蕉
留言日期:
2021-06-16
主题:
关于三孩政策的咨询
内容:
夫妻双方已生二孩,在国家2021年5月31日中共中央政治局召开会议并指出“为进一步优化生育政策,实施一对夫妻可以生育三个子女政策及配套支持措施”此项政策之后,于是夫妻双方开始备孕三孩,如果备孕成功,但是具体的政策还没有落实下来,在实施时间之前生了三孩,请问该夫妻是否违反计划生育政策?夫妻所在单位是否会引起受牵连,影响年度计生考核达标?
查询结果
受理时间:
2021-06-16
答复时间:
2021-06-19
答复单位:
广州市卫生健康委员会
答复内容:

您好!“三孩政策”具体实施时间以国家规定为准,广州市将在国家、省的政策框架下严格落实执行生育政策,在国家规定“三孩政策”具体实施时间之前的生育行为仍应按现行“全面二孩”相关政策执行落实。感谢您对我们工作的关注和支持。

满意度:
我要评分