无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
py
留言日期:
2021-06-02
主题:
关于出行前往外省
内容:
本人是番禺区钟村街祈福新村居民,因要事需返乡、于今晚乘火车去往湖南益阳(健康码为绿码、持72小时核酸报告)。今天托人在当地火车站询问,仍不能确定是否会被隔离。因此,想咨询一下,本次出行是否会违反国家或地方的防疫规定?如果未违反规定而被隔离,应通过什么方式向哪个部门寻求帮助?
查询结果
受理时间:
2021-06-02
答复时间:
2021-06-02
答复单位:
广州市卫生健康委员会
答复内容:

您好,您所咨询的问题答复意见如下:您好,建议向目的地城市咨询疫情防控管控政策。感谢您对我们工作的支持和理解!

满意度:
我要评分