我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
不吃螃蟹的小螃蟹
留言日期:
2020-12-21
主题:
12月24日从北京返回广州是否需要隔离?
内容:
您好,我现在就在广州,这个月24号有事需要去北京,买了当天来回的机票了,请问下12月24日那天晚上从北京飞回广州需要需要隔离或者做核酸吗?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-12-22
答复时间:
2020-12-22
答复单位:
广州市卫生健康委员会
答复内容:

您好,低风险地区来穗无需隔离和核酸检测,中风险地区来穗需要核酸检测,高风险地区来穗需要隔离,感谢您对我们工作的支持和理解。

满意度: