我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
BigMachine
留言日期:
2020-08-25
主题:
从疫区返回广州是否需要隔离
内容:
本人为应届毕业护生,现在广州,根据考试规定需要9月12号-15号回新疆参加资格证考试,需询问从新疆返回广州后是否需要隔离。
查询结果
受理时间:
2020-08-27
答复时间:
2020-08-27
答复单位:
广州市卫生健康委员会
答复内容:

您好,高风险地区来穗需要隔离,低风险地区来穗无需隔离,感谢您对我们工作的支持和理解。

满意度: